Select
¿Todos los riders listos?
¡El modelo Tyro de Movino es exactamente lo que despierta el interés por un patinete acrobático! Su especificación, que se elaboró con la ayuda de riders profesionales de los equipos Movino, está disponible en cuatro variantes de color: negro, lirio, menta y amarillo. Así que no tienes que elegir entre calidad y diseño cuando busques tu primer patinete.
Algo inteligente para los más pequeños.
El primer patinete acrobático para niños debe ser versátil, de tamaño adecuado y, en lo que creemos firmemente en Movino, ¡de alta calidad! Equipamos el modelo Tyro con ruedas con núcleo de nailon con un diámetro de 100 mm, un sistema de compresión roscado y una plataforma de aluminio, ¡y la construcción general no pesa más de 2,9 kg! Aquí viene un patinete ligero y robusto que abrirá el mundo de las acrobacias en el skate park y en el entorno urbano a un rider principiante.


Especificación
| Uso | skatepark |
| Nivel de experiencia | principiante |
| Altura del patinete | 75 cm |
| Tipo de compresión | con rosca |
| Tipo de horquilla | con rosca |
| Tipo de dirección | no integrada |
| Longitud de la base | 46 cm |
| Anchura de la base | 10 cm |
| Diámetro de las ruedas | 100 mm |
| Núcleo de la rueda | nylon |
| Precisión de rodamientos | ABEC-9 |
| Forma del manillar | Y-BAR |
| Altura del manillar | 50 cm |
| Anchura del manillar | 48 cm |
| Diámetro exterior del manillar | 32 (Estándar) mm |
| Diámetro interior del manillar | 28 mm |
| Tipo de abrazadera | Regular |
| Tipo de freno | Flex Fender |
| Color | neon |
| Peso máximo del usuario | 50 kg |
| Peso | 2,9 kg |
| Fabricante | Movino |
Movino Tyro (neón)
Movino Tyro (neón)
patinete freestyle
Color:
No se pudo cargar la disponibilidad de retiro
- Disponible
- 30 días para devoluciones
¿Todos los riders listos?
¡El modelo Tyro de Movino es exactamente lo que despierta el interés por un patinete acrobático! Su especificación, que se elaboró con la ayuda de riders profesionales de los equipos Movino, está disponible en cuatro variantes de color: negro, lirio, menta y amarillo. Así que no tienes que elegir entre calidad y diseño cuando busques tu primer patinete.
Algo inteligente para los más pequeños.
El primer patinete acrobático para niños debe ser versátil, de tamaño adecuado y, en lo que creemos firmemente en Movino, ¡de alta calidad! Equipamos el modelo Tyro con ruedas con núcleo de nailon con un diámetro de 100 mm, un sistema de compresión roscado y una plataforma de aluminio, ¡y la construcción general no pesa más de 2,9 kg! Aquí viene un patinete ligero y robusto que abrirá el mundo de las acrobacias en el skate park y en el entorno urbano a un rider principiante.


| Uso | skatepark |
| Nivel de experiencia | principiante |
| Altura del patinete | 75 cm |
| Tipo de compresión | con rosca |
| Tipo de horquilla | con rosca |
| Tipo de dirección | no integrada |
| Longitud de la base | 46 cm |
| Anchura de la base | 10 cm |
| Diámetro de las ruedas | 100 mm |
| Núcleo de la rueda | nylon |
| Precisión de rodamientos | ABEC-9 |
| Forma del manillar | Y-BAR |
| Altura del manillar | 50 cm |
| Anchura del manillar | 48 cm |
| Diámetro exterior del manillar | 32 (Estándar) mm |
| Diámetro interior del manillar | 28 mm |
| Tipo de abrazadera | Regular |
| Tipo de freno | Flex Fender |
| Color | neon |
| Peso máximo del usuario | 50 kg |
| Peso | 2,9 kg |
| Fabricante | Movino |




